понедельник, 30 января 2012 г.

Для любимой мамы

Я начала делать альбом в подарок моей мамочке на юбилей, ей в марте исполняется 60 лет..Вообще-то планировала начать чуть позже - жду посылку с подходящей бумагой, но начался один замечательный проект в блоге у Нади, чье творчество я очень люблю и за коим регулярно слежу..Поэтому решила не ждать у моря погоды и начала...Суть его в том, что вместе с Надей делаем альбом ( у Нади тема- Алиса в стране чудес), в неделю нужно сделать вместе со всеми один разворот. Подробнее можно почитать здесь. Обязательными элементами на страничках должны стать любая ткань и дверь. С тканью проблем у меня не возникло, а вот с дверью..ну совсем она была не по моей теме - на этой странице фото моей мамы в детстве и дверь там совсем ни к чему..не знаю, примут ли мою страницу к участию (( но я обязуюсь исправиться на следующих разворотах ))
Вот странички Нади



Вот что получилось у меня



В первый раз делала сама фон, т.е. совсем не использовала скрап-бумагу..взяла картон + белая акриловая краска, спреи, маска - чипборд и кружевная салфетка. Идею оформления страничек взяла у Нади, кое что конечно изменила..все-таки у меня альбом про историю семьи. Эти фотографии мне очень дороги и вызывают у меня очень сильные чувства, это история моей мамы и ее семьи...
Странички по отдельности и детали: 


Рамку сделала из гофрокартона, покрыла ее акрилом и спреем


Часы покрыла кракле-акцентом




 Вторая страничка, на этих фото запечатлена моя мама, когда ей было 6 и 10 месяцев ))






Очень непривычно было делать странички без бумаги, но, честно говоря, мне очень понравилось..буду пробовать еще )) Жду с нетерпением продолжения, буду признательна за комментарии и пожелания!































11 комментариев:

  1. невероятно красиво!!! так интересно переиграна тема альбома))) здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена мне очень понравилась ваша работа!Я в скрапе новичок только у Нади на МК начала им заниматься и тоже сначала сделала морскую тематику а потом еще и Алису но совсем по другому не как все, что то взяла но больше своего. У меня тоже материалов мало, вот завтра жду бумажку и всякие штучки) У вас здорово такая своя и очень родная тема мамы!Зашла к вам в гости, но очень понравилось и с удовольствием присоединяюсь)

    ОтветитьУдалить
  3. Странички чудесные! Ну а тема самая лучшая, нежная и тёплая!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатично, особенно первая страница понравилась )

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как здорово! Идея альбома супер, получается такой херитаж (хотя я не спец по стилям). Очень понравилась первая страница. Вторую немного портят хаотично-разбросанные мазки белого акрила, лучше бы они были более продуманными. Большое спасибо за участие, надеюсь критика не обижает. В любом случае отличное начало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за твой комментарий..критика наоборот приветствуется, а особенно от тебя, т.к. вместе с твоим проектом я учусь новому - стилю, технике..спасибо!

      Удалить
  6. Ух ты! Я тоже думала выбирала между Алисой и другими темами, но все-таки выбрала Алису, т.к. мне так проще показалось! Ты молодец!!! Красиво получилось!!! С удачным стартом!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, свяжитесь со мной, пожалуйста aigul1@mail.ru

    ОтветитьУдалить