пятница, 23 декабря 2011 г.

"Летняя" страничка

Как  уже писала в предыдущем посте, я участвую в новом задании от Лены Нацвлишвили  на Скрапологии.


Урок был посвящен использованию ярких цветов в скрап-работах.Урок получился замечательный, а главное я познакомилась с творчеством еще одной талантливой скрап-леди )), в блог к которой теперь частенько заглядываю..Задание заключается в следующем -  необходимо создать скрап-страницу с использованием ярких цветов и применить полученные из урока знания. Страничка у меня из альбома, посвященного моему племяннику, весь альбом можно посмотреть здесь. Вот моя страничка и немного деталей:





На карточке можно сделать запись




А теперь мой разбор так сказать..
На фото мой племянник Герман Сергеевич..)) Фото сделано летом на море, здесь он такой модный и важный, маленький мужчина..Яркими красками хотелось передать летнее настроение.
Про композицию: Фото размером 10*15 разместила немного в нижней части страницы и сдвинула чуть в сторону, чтобы уравновесить работу, как учила Лена..Фото является центром композиции, украшения в виде флажков, разноцветных полосок и заголовка (даже двух) дополнительно подчеркивают яркость и настроение самого фото.
Про декор: В верхнем левом углу я разместила декор в виде флажков, чтобы композиция не была слишком тяжелой (все таки она размещается больше внизу странички). Думаю, они уравновешивают страничку.
Про цвет и подбор материалов: Страничка получилась светлой и жизнерадостной. Фото само по себе довольно яркое, поэтому за основу я взяла бумагу молочного оттенка( из коллекции Echo Park), чтобы не отвлекать внимание от самого фото (опять же как учили на уроке). Подложка под фотографией кирпичного цвета (у Геры на шляпе есть похожий цвет), его я поддержала цветными полосками (там присутствует такой же цвет) и буковки на заголовке (Sweet Memories). И второй цвет подложки - это глубокий синий, он присутствует на шляпе и шейном платке, уравновесила этот цвет кусочком этой же бумаги со вторым заголовком (remember these days) и один из флажков тоже темно-синий.Ну а остальные яркие цвета, имеющиеся в большом количестве на ярких полосках бумаги символизируют лето, море, солнце и прекрасное настроение..))
Для декора я использовала вырубную карточку от October Afternoon, наклейки от Echo Park, чипборд-флажки, сердечко и брадс от Fancy Pants.
Вроде бы все описала..Всем спасибо, кто дочитал до конца )) Повторюсь - урок очень понравился. буду ждать комментарии, пожелания и замечанияот Лены..и ото всех, кто захочет высказаться ))


6 комментариев:

  1. жалко, что полностью как-то не видно(( а вообще мне нравится) сама только что доделала по уроку Лены, но мне кажется, что ваша больше похожа на оригинал)

    ОтветитьУдалить
  2. На Скрапологии объявлен победитель задания;) Кроме того, всех участниц там ждет приятный сюрприз http://scrapology.ru/task-result-2/

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка мне очень понравилась, все гармонично подобрано. Считаю, что урок усвоен ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, спасибо большое за комментарий! Обязательно буду участвовать в следующем задании.

    ОтветитьУдалить
  5. мне кажется, эта ваша работа ничем не хуже победившей работы - очень хорошо выдержана стилистически, композиционно, цветовое решение замечательное. Буду рада увидеть новые странички)))

    ОтветитьУдалить
  6. ой, спасибо большое за такой теплый комментарий..))

    ОтветитьУдалить