понедельник, 21 ноября 2011 г.

Волков бояться - в лес не ходить...

Это я том, что скрапом я заболела уже как полгода, но только сейчас решилась поучаствовать в каком-нибудь конкурсе-задании..На сайте Скрапологии стартовал очень хороший, на мой взгляд, проект - Уроки скрапбукинга, разбор "по полочкам" (подробнее можно почитать здесь). Суть проекта в том, что на работах признанных мастеров скрапа научиться анализировать и понимать по каким законам сделана эта работа. Очень страшно правда участвовать, но когда-нибудь надо начинать. У меня как-то сразу сложилось с альбомами, а тут неодходимо было сделать страничку...оказалось все непросто - нужно было аргументировать каждый свой шаг, почему именно так, а не иначе...вот...вообщем вот что у меня получилось, мой "разбор полетов" под фото..









Итак, разбор..
Сюжет: на снимке моя старшая девочка..)) запечатлена летом в деревне, мне это фото очень нравится, такое оно летнее, позитивное и нежное одновременно, захотелось передать это настроение..
Подбор бумаги: на снимке основные цвета - рыжий (волосы и футболка) и молочно-белый (фото немного засвечено..,цвет неба). Для странички я выбрала лист из набора бумаги Fancy Pants Lilac House, на неи присутствуют основные цвета (как мне кажется))) и дополнительные - бирюзовый, шоколадный.
Цвет: постаралась действовать согласно закону композиции "большое, среднее, малое". На примере рыжего цвета - основное "пятно" это фото, среднее - цветок в правом верхнем углу и малое - серединка цветка под фото.. У этого цветка основной цвет шоколадный, его я поддержала подложками под фото и вощеным шнуром..
Заголовок или журналинг: роль заголовка у меня играет штамп-фраза "Жизнь прекрасна!" Это первая ассоциация, которая пришла мне в голову, глядя на это фото..
Декор: На странице есть растительные элементы - это большой цветок на бумаге, его я дополнила тремя цветками вверху, вырезкой из ацетатной пленки (под фото) и вощеным шнуром (мне он напоминает вьющийся стебель растения)..
Ну вот вроде и все...С удовольствие участвую в задании и жду продолжения..! Ваши комментарии и критика будут мне приятны..))))

5 комментариев:

  1. Очень красивая страничка получилась!!! Молодец! И девочка просто чудо, очень эффектная!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв в моем блоге ))) Тоже желаю удачи - страничка получилась очень светлой и жизнерадостной! Все пытаюсь научиться вот так же выкладывать шнурочек, но не получается. Казалось бы, ничего сложного, но он у меня как-то все не укрощается )))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо..! Уговаривала его улечься (шнур то есть) очень долго, в итоге пришила )))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные фотографии и очень приятная страничка. Понравились элементы декора - сердце, ленточка с надписью. Хочется только отметить, что декор на бумаге тоже играет большую роль в композиции, он здесь достаточно яркий (из описания мне показалось, что ты про него забыла )) А там и оранжевый, и шоколадный очень активные. А, может, ты просто не написала про них ) и еще мне показалось, что шнурок немного утягивает все в правый нижний угол. А в целом - очень приятное впечатление :)

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, спасибо большое за Ваш комментарий! Мне он очень важен и приятен..)) Про шнур - согласна с Вами, теперь вижу - нужно его пустить "виться" к цветам. Спасибо!!

    ОтветитьУдалить